Перейти к основному содержимому

Компания «Ай-Теко Новые Технологии» выступила официальным партнером конкурса технологических компаний на региональном этапе Open Innovations Startup Tour в г. Иннополис

«Ай-Теко Новые технологии», резидент и партнер ОЭЗ Иннополис, стал официальным партнером конкурса технологических компаний на региональном этапе Open Innovations Startup Tour в г. Иннополис. Поддержка инициатив, проектов и мероприятий ОЭЗ Иннополис является стратегическим направлением в развитии компании Ай-Теко НТ. Компания Ай-Теко НТ совместно с Инновационным центром Ай-Теко работают с малыми технологическими компаниями и стартапами с 2018 года, помогая им взаимодействовать с крупными корпорациями из различных отраслей.

Open Innovations Startup Tour проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. В 2020 году мероприятие проходит в 10 городах России: Владивостоке, Архангельске, Иваново, Перми, Красноярске, Иннополисе, Екатеринбурге, Уфе, Томске и Краснодаре.

Ай-Теко Новые Технологии входит в состав ГК «Ай-Теко», одного из крупнейших российских системных интеграторов. Компания реализует проекты для ведущих банков России, страховых и телекоммуникационных компаний, а также корпораций в сфере торговли. Совместно с компанией Инновационный центр занимается инновационным направлением, включая поддержку и развитие технологических компаний.

«Поддержка стартапов и технологических компаний как части инновационной экосистемы России является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Стартап-тур обеспечивает возможность потенциальным инвесторам, заказчикам и партнерам познакомиться с молодыми компаниями и предпринимателями, найти единомышленников и необходимую поддержку. Мы рады возможности поддержать конкурс технологических компаний, который позволяет выявить самые сильные решения и дает шанс именно региональным компаниям», – отметил Рафис Мухутдинов, генеральный директор «Ай-Теко Новые Технологии».

Победителем конкурса регионального этапа Open Innovations Startup Tour в г. Иннополис стал Семён Фролов, генеральный директор ООО «Пель-Мени», с проектом Pel-Meni (вендинговый аппарат готовых пельменей), который получил сертификат на 300 000 рублей и билет в полуфинал конкурса Startup Village 2020. Денежный приз предоставлен компанией «Ай-Теко Новые Технологии».

Назад