Перейти к основному содержимому

Исследование TAdviser: Рынок аутсорсинга услуг тестирования ИТ-систем в России.

Издание TAdviser детально проанализировал рынок аутсорсинга услуг тестирования. По оценкам издания, ИЦ Ай-Теко занимает пятое место, а среди поставщиков услуг флагмана тестирования в России Сбербанка - второе.

Олег Рощин, директор по развитию бизнеса Инновационного центра «АйТеко», считает, что обзор достаточно точно описывает ситуацию на рынке:

«Представленные тенденции, ключевые процессы и баланс сил в сегменте рынка тестирования ИТ-систем достаточно точно описывают реальную ситуацию. Если говорить о дефиците квалифицированных кадров как главной проблеме рынка, то сейчас в отрасли есть потребность в T-shaped-специалистах, обладающих глубокой экспертизой в одной из областей – разработке, тестировании, сопровождении – и при этом разбирающихся в двух других. Появление спроса на широкий спектр компетенций мы наблюдали несколько лет назад на зарубежных рынках, а сегодня такая потребность сформировалась и в российских компаниях».

О том, кто основные игроки рынка аутсорс тестирования, кто видимые и невидимые игроки рынка, какое место занимает Сбербанк России на этом рынке и какова главная проблема рынка, читайте в материале.

Назад