Перейти к основному содержимому

Сколково и «ИЦ Ай-Теко» завершили этап отбора стартапов для реализации нового проекта в области финтеха

Фонд «Сколково» и «Инновационный центр Ай-Теко» подвели итоги отборочного этапа партнерской программы поддержки стартапов. Финалистами стали 12 компаний, которые уже в середине августа станут участниками стратегической сессии и смогут в очном формате продемонстрировать свои решения для создания нового международного платежного сервиса.

Фонд «Сколково» и «Инновационный центр Ай-Теко» завершили отборочный этап партнерской программы поддержки стартапов. Из 94 компаний были отобраны 12 по четырем ключевым направлениям: обработка больших данных, блокчейн, кибербезопасность и платежные системы. Финалисты отборочного этапа примут участие в стратегической сессии, на которой продемонстрируют свои решения для реализации пилотного проекта «ИЦ Ай-Теко» по созданию международного платежного сервиса.

«Программа „ИЦ Ай-Текоˮ и Фонда „Сколковоˮ – это старт в большое будущее для компаний, которые заинтересованы в непрерывном развитии. Самые перспективные стартапы находят в нашем лице надежных партнеров, а также получают возможность решить конкретные бизнес-задачи заказчика, используя свои разработки, — рассказывает руководитель направления по инновациям «ИЦ Ай-Теко» Евдокия Солдатова. — На этапе отбора мы фокусировались не только на возможностях презентуемых решений, но и на самих докладчиках, общая внимание на всё – драйв, «горящие глаза», амбициозность и желание делать по-настоящему крутой продукт».

По словам директора по развитию и индустриальным партнерам IТ-кластера Фонда «Сколково» Сергея Дутова, инновации – это шаг в будущее. «Пандемия изменила рынок, произошёл резкий переход от офлайн- к онлайн-экономике и это ожидаемо вызвало высокий спрос, в том числе, и на качественные финансовые сервисы. И если с внутренними платежами все просто, то трансграничные переводы пока вызывают много вопросов, и основная задача сделать их такими же удобными, мгновенными и доступными. Отмечу, что многие решения, которые продемонстрировали участники, интересны, востребованы и перспективны, и большинство из них уже успешно реализованы и внедрены в различных секторах экономики».

 

«Инновационный центр Ай-Теко» – ведущий системный интегратор и поставщик ИТ-решений для бизнеса. Входит в ГК «Ай-Теко» и является резидентом Сколково с 2015 года. Клиенты «ИЦ Ай-Теко» – крупнейшие российские банки и промышленные предприятия, телекоммуникационные компании и ритейл-операторы.

С 2018 года центр развивает направление по работе со стартапами. Совместно с Фондом «Сколково» организует ежегодную программу по поиску и поддержке технологических компаний, предлагающих решения для финансового и промышленного секторов, а также сферы торговли.

«ИЦ Ай-Теко» развивает компетенции в области создания высоконагруженных промышленных систем и экспертизу по разработке и управлению микросервисами, а также работает над реализацией проектов в области BigData и совершенствует методы предиктивной аналитики. Сайт: https://www.iteco-inno.ru/

Назад